На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Фура прижимается к обочине — можно ли обгонять?

Длинномерные транспортные средства на загородных трассах всегда создают массу сложностей для других водителей и возникает вопрос, касающийся того, можно ли обгонять грузовой автомобиль в случае, если он прижимается к обочине.

При обгоне такого автомобиля важно соблюдать несколько нюансов, которые нужно учитывать.

Первым становится то, что категорически нельзя нарушать правила дорожного движения. Именно исходя из первого правила, вытекает второе, которое звучит, как необходимость заранее планировать маневр, который нужно сделать.

Если на дороге есть прерывистая разметка и нет никаких запрещающих моментов, то можно полноценно осуществить процесс обгона грузового автомобиля, вернувшись на свою полосу.

Но даже если на дороге есть соответствующие знаки и разметка, перед обгоном важно понимать, что он должен быть максимально безопасным, поэтому стоит отталкиваться от количества машин, которые движутся в транспортном потоке.

Если речь идет о нескольких транспортных средствах, то лучше убедиться, что все водители видели о желании совершить маневр и не будут никаким образом ему препятствовать.

Также обгон не стоит совершать в неподходящую погоду, так как это может негативно сказываться на природных условиях, которые в свою очередь, мешают хорошей видимости, доставляя массу сложностей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх