На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Причины потери мощности двигателя после зимы

Многие автомобилисты после зимнего периода замечают, что их машины теряют тягу. "Газ" на отклик становится вялым и плавают обороты. Эксперты решили разобраться, как вернуть мощность мотору.

Часто отдача падает по причине долгого стояния транспортного средства "на приколе". В случае длительного простоя машины увеличивается количество нерастворимых фракций в топливе. Они забивают форсунки, топливные трубки, фильтры и сетку бензонасоса. Это негативно влияет на работу двигателя и авто в общем.

В случае потери мощности двигателя, нужно проверить фильтры и при необходимости их заменить. Причиной плохой тяги могут быт топливные фильтры, загрязненный либо неисправный бензонасос, катализатор, кислородный датчик.

На нестабильную работу мотора влияют также изношенные, закоксованные или неисправные свечи зажигания. В этом случае нужно их очистить или заменить.

Следующей причиной является потеря компрессии в цилиндрах силового агрегата. Это связано с износом стенок цилиндров, поршневых колец, прогоранием клапанов. В этом случае нужно обратиться в СТО.

Также возможны неисправности с турбиной. Зачастую это связано с механическими повреждениями лопастей по причине люфта в крыльчатке турбины. Ещё может клинить лопасть либо меняться геометрия турбокомпрессора. Неисправная турбина провоцирует повышенный выхлоп разных цветов, а также увеличение расхода масла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх