На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Американцы вывезли из Минска один из 14 уникальных «Мерседесов»

Увлекающиеся мировым автопромом наверняка знают про итальянца Франко Сбарро. Мужчина регулярно удивлял всех интересными и необычными разработками. Практически все автомобили, которые создавал маэстро, в наше время стоят по несколько сотен тысяч долларов, а за редкими экземплярами и вовсе идет охота.

Впервые модель Sbarro Shahin 1000 представили в 1983 году на Женевском автосалоне. Это был не концепт, как мы привыкли теперь, а партия новых автомобилей, правда она была небольшой. Владелец оснастил транспортное средство пластиковыми дверями, которые напоминают крылья чаек, они в свою очередь оборудованы электроприводом. Были у автомобиля и другие особенности.

Купе с аэродинамическим обвесом, колесные арки невероятно широкие, фары круглые, сдвоенные. Отделка салона шикарна, использовалась настоящая кожа и дерево. Внутри есть встроенный телевизор. Всего было выпущено 28 автомобилей. Недавно один из вариантов автомобилей удалось обнаружить в Минске. Более того, из источников в интернете стало известно, прежний владелец транспортного средства хранил его даже не в гараже или каком-то боксе, а просто на улице.

Как именно модель появилась в Белоруссии, не известно, остается большой загадкой. В данный момент транспортное средство уже куплено новым хозяином, и находится по пути в Америку. Нет никаких сомнений, оттуда купе больше никуда не уедет. Но предварительно модель будет отреставрирована.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх