На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Количество дорожных нарушений ощутимо влияет на стоимость страховки, причём не только в России

Результаты исследования, проведённого специалистами британской фирмы MoneySuperMarket, показывают, что количество нарушений правил дорожного движения, зафиксированных камерами, существенно увеличивает стоимость страховки владельцам транспортных средств.

В рамках исследования анализировались данные почти шести миллионов британских водителей, а основной целью проведённой работы было выяснить, насколько взаимосвязано автострахование и штрафы за нарушение ПДД. В итоге специалистам удалось установить, что сумма взноса по страховке увеличивается на 15 процентов практически за любой выписанный штраф.

Если же нарушений накопилось три, то в этом случае уже фиксируется 16-процентное повышение стоимости страховки. Больше всего ощутят возрастание ставки водители, имеющие не менее четырёх правонарушений. Если для дисциплинированных владельцев транспортных средств в Великобритании доступен широкий перечень программ страхования, то для злостных нарушителей он ограничится максимум десятком. То есть, выбор окажется не столь широким и, соответственно, повысится стоимость страховки.

Стоит отметить, что это актуально не только для британских водителей. В России ещё с прошлого года страховщики применяют индивидуальный подход при расчёте ОСАГО, поэтому на базовую ставку влияет ряд факторов, в том числе, стиль езды конкретного автомобилиста и количество выписанных штрафов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх