На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Скоро появится Lada Granta с модернизированным двигателем

Дилеры «АвтоВАЗа» получат первые машины из линейки Lada Granta, оснащённые моторами ВАЗ-11182, ближе к середине мая. Точную дату поставок обозначили на 11 мая, сообщает пресс-служба концерна.

Приём предварительных заказов на новые комплектации Lada Granta начнётся во 2-й половине мая, а свободные продажи — в июне. 8-клапанный атмосферный двигатель ВАЗ-11182 объёмом в 1,6 л., подготовленный для Lada Granta, развивает мощность в 90 л. с.

Силовой агрегат получил целый ряд доработок, существенно упростивших его обслуживание, улучшивших экономичность, а также увеличивших ресурс. Как сообщили представители бренда, в моторе усовершенствован газораспределительный механизм и облегчён коленвал, изменения коснулись также шатунно-поршневой группы.

Крутящий момент таким образом увеличился со 140 до 143 Н·м. Сначала поставки обещали наладить в апреле этого года, но затем уточнили, что начнут только принимать предзаказы, а вот в свободной продаже модели окажутся ближе к лету.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх