На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В Сети показали загадочный внедорожник Super Niva

На видеохостинге YouTube появился ролик, где показано, как некий вездеход LADA Super Niva уверенно проезжает рыхлый песок на побережье водоема. В Сети между пользователями вспыхнул спор касательно того, каким образом машине удается такой маневр.

Стоящий внимания видеоролик опубликовал на просторах интернета канал 4x4 NIVA-TV. Его автор назвал продемонстрированный внедорожник Super Niva, поинтересовавшись, способна ли «Нива» других автомобилистов сделать то же самое? Происходящее удивило многих зриSuper Nivaтелей, несмотря на известную проходимость знаменитого отечественного вездехода.

Базовая модель не может на такой малой скорости уверенно перемещаться по рыхлому песку на колесах 195/80 R15 «дорожного» типа. Отдельно оператор показал педальный узел: на газ» шофер вообще не нажимал во время проезда по сложнейшему отрезку, автомобиль передвигался на холостых оборотах.

Тайну необычной Super Niva обещают раскрыть спустя время, а пока что пользователи сами строят догадки такой необычной проходимости. В описании говорится, что ролик не постановочный, в машине не дизельный двигатель, а в коробке передач отсутствуют межколесные блокировки. Одно из предположений авторы канала пока не опровергли и не подтвердили: в раздаточной коробке применяются шестерни понижения, которые увеличивают передаточное отношение уменьшенной передачи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх