На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Основные причины поломки щеток стеклоочистителя. Ищем и чиним сами.

Щётки стеклоочистителя - важный элемент безопасности для водителя. Их поломка может стать причиной ДТП, а значит столкнувшись с подобной неприятностью необходимо ее сразу же устранить. Эксперты назвали основные причины выхода стеклоочистителя из строя и подсказали, как можно починить неисправность самостоятельно.

Самой частой причиной поломки «дворников» является перегорание предохранителя или реле стеклоочистителя. Блок с ними стоит искать в салоне, а среди прочих эти детали отличает маркировка или пиктограмма со щётками. Из строя может выйти подрулевой переключатель, регулирующий режим работы щёток, в этом случае его придётся заменить.

Если автомобиль имеет большой пробег или эксплуатируется в сыром климате, могут окислиться контакты разъёмов проводки. Чтобы избавиться от этой неприятности, нужно найти ржавый разъём, зачистить его и нанести защитную смазку.

Иногда при включении стеклоочистителя отчётливо слышна работа электромоторчика, а щетки не двигаются - это означает, что ослаб прижим поводков к механизму. Конструктивно рычаги, к которым крепятся сами щётки стеклоочистителя, фиксируются на находящейся под капотом трапеции конусообразным штоком.

Если откручиваются гайки крепления, приводящие штоки будут вращаться, но прижима не хватит для нормальной работы «дворников». С помощью специального ключа или другого подходящего инструмента нужно затянуть крепление.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх