На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Почему в США бензин имеет октановое число не выше 93?

Одним из главных параметров бензина является октановое число. Оно характеризует детонационную стойкость горючего. Отечественные АЗС предлагают бензин: АИ-92, АИ-95 и АИ-98 (100). А вот в Соединенных Штатах обсуждаемый параметр бензинов несколько иной.

В процессе самовоспламенения горючего, происходит детонация. Это процесс разрушительный. Поэтому, производители автомобилей рекомендуют использовать бензин, октановое число которого оптимально для данной модели авто.

В США бензины различают по названиям. Так, 87-й бензин получил название “Regular”, т.е. “обычный”. Бензин 89-й называется “Special” (“специальный”), а у 93-го название “Super”. Так почему у американцев октановое число ниже, нежели у нас?

Причина разницы в цифрах кроется в методике расчетов. Существуют два основных метода измерения октанового числа: исследовательский и моторный.

В США применяются оба метода сразу. В конце оба показателя складывают и делят пополам.

А какое непривычное октановое число бензина вам встречалось за границей? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх