На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Когда нельзя парковать машину возле дачи

В «Кодексе об административных правонарушениях» не оговаривается наказание за парковку на газоне, тем не менее россияне могут получить штраф даже в том случае, если авто стоит рядом с дачей на зелёном насаждении. Наказать за это могут согласно пунктам региональных КоАП, к примеру, в столице или Московской области.

В столичном кодексе предусматривается штраф в размере 5 тысяч рублей для автомобилистов, паркующихся на газоне. Интересно, что касается это наказание даже тех случаев, когда на зелёных насаждениях стоит разукомплектованный автомобиль. Точно так же можно получить штраф и за стоянку рядом с дачей, ведь не всегда земля находится в частной собственности.

Если участок возле дома по закону принадлежит владельцу авто, его родственникам, друзьям или знакомым, то понятно, что в этом случае никто за парковку оштрафовать не сможет. Однако может быть и так, что земля находится в муниципальной собственности и оформлена зелёными насаждениями. Вот в этом случае наказания минуть вряд ли удастся.

Достаточно лишь жалобы соседей в соответствующие органы, подкреплённой фотографиями с указанным местом съёмки, для того, чтобы «влететь» на штраф. Правда, для начала нужно будет доказать, что газон не принадлежит частному лицу, но в общем-то муниципальным властям несложно обосновать нарушение, если есть оформленные по закону документы, подтверждающие парковку на зелёных насаждениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх