На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Водительская хитрость для замены свечей зажигания

На некоторых двигателях разных моделей автомобилей иногда тяжело извлечь катушку зажигания без использования инструментов. Но на помощь приходит крючок из базового набора к автомобилю, а также потребуется удлинитель 1,2 дюйма.

Нужно всего-то зацепить крючком катушку, а в само кольцо продеть удлинитель упирающийся одной стороной в корпус воздушного фильтра. После всей проделанной работы нужно потянуть вверх, используя удлинитель как рычаг, таким образом можно легко извлечь катушку.

Но прежде, чем выполнять данную процедуру, нужно быть уверенным, что свеча зажигания изжила своё. Стоит обратить внимание на количество нагара на электродах, а также на его цвет. Если заметили рыхлые отложения, обволакивающие толстым слоем электроды, то всему виной некачественное масло и топливо. В таком случае перед заменой свечей необходимо поменять и масло.

Также нужно всегда помнить, что менять свечи можно только когда двигатель холодный, и ко всему прочему, нужно проявлять осторожность и внимательность, дабы своими действиями не привести к поломке головки блока цилиндров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх