На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как не стать жертвой «развода»: сотрудник ДПС хочет выписать штраф за замену колеса на обочине

Исход общения с работниками ГИБДД часто связан с тем, насколько хорошо автомобилист ориентируется в правилах дорожного движения, а также пунктах регламента проведения всех основных процедур.

Если автомобилист слабо разбирается в правах и обязанностях автомобилиста и работника ДПС, он может стать жертвой «развода».

К примеру некоторые самоуправщики из сферы дорожной полиции могут выписать штрафы автомобилистам, которые остановились на обочине, для замены пробитого колеса. Сотрудник ГИБДД может заявить в этом случае, что остановка на автотрассе запрещена на всех участках.

В случае мощного психологического нажима, автомобилист не сможет точно воспроизвести пункт правил дорожного движения, который относится к этому случаю. При этом автолюбитель может посчитать себя виновным, а также заплатить штраф, чтоб его в итоге оставили в покое.

Для исключения такого развода, нужно хорошо помнить правила и быть морально устойчивым. Если на автомобильной трассе, нужно сделать аварийную остановку, являющуюся не запрещённой, чтобы не привлекать внимания дорожной полиции, нужно сразу включить аварийку, а также выставить на определённом расстоянии от машины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх