На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Почему нельзя устанавливать подкрылки в авто? Объясняют специалисты

Основной проблемой отечественных автомобилей является коррозия кузова.

Часто причиной этого становится некачественный металл, недостаточно хорошая обработка и многое другое. В основном от ржавчины страдают крылья, и автолюбители привыкли бороться с этой проблемой с помощью подкрылков. По мнению специалистов, подобная доработка может значительно уменьшить жизненный срок кузовных элементов.

Эксперты уверяют, подкрылки не являются достаточной преградой для грязи и влаги, зато мешают качественно промывать колёсные арки, а металл не сохнет во время движения. Чтобы не допустить коррозии, необходимо промазать все щели герметиком, но так не поступает ни один установочный центр. Часто подкрылки устанавливают с помощью саморезов, вкручивая их прямо в металл крыльев. Это создаёт дополнительные очаги коррозии, и даже щедрая обработка антикором не может полностью устранить проблему.

Чтобы сохранить металл крыльев, вместо установки подкрылков достаточно чаще посещать автомойку и тщательно промывать колёсные арки, особенно зимой. Свободный обдув также важен - нужно проверить, что ему ничего не препятствует, тогда и заводское покрытие будет служить долго.

Единственное достоинство подкрылков - они защищают от мелких камней и гравия на дороге. От этой проблемы можно избавиться, установив качественные брызговики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх