На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Адвокаты рассказали, когда могут забрать автомобиль за неоплаченные штрафы

Водители часто лишаются своих машин из-за нежелания оплачивать штрафы. По словам юристов, не всегда у них могут отобрать личный транспорт.

По закону, в РФ лишиться собственного автомобиля можно лишь, если продолжительное время не оплачивать накопившиеся штрафы. Гражданам предоставляется 60 дней на их выплату и еще десять суток на то, чтобы потом оспорить. Уже потом все данные о нарушении направляются в суд.

Далее делом начинают заниматься приставы, открывающие исполнительное производство и применяющие всевозможные рычаги воздействия на водителя. Если последний все же отказывается платить, то сумма штрафа увеличиваться в два раза. Как правило, в подобных случаях суд сразу устанавливает все счета и списывает с них материальные ресурсы в виде оплаты взыскания.

Если размер штрафа достигает 30 тысяч рублей, то приставы имеют право арестовать имущество нарушителя. Это не касается самой машины, на которую просто накладывают запрет на действия, касающиеся регистрации. Если человек продолжает не платить, тогда суд может окончательно забрать его транспорт и выставить его на продажу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх