На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Renault сократит объёмы производства автомобилей на 100 тысяч штук из-за дефицита чипов

Лука де Мео, являющийся генеральным директором Renault, в рамках отчетного мероприятия решил поделиться своими соображениями про влияние глобального дефицита полупроводниковых чипов на бизнес компании.

Глава автобренда заявил, что пик дефицита придётся на 2-ой квартал. При этом за год объёмы производства транспортных средств бренда будут уменьшены на 100 000 экземпляров. Согласно итогам прошедшего года, французская компания смогла продать 2 950 000 авто. Вследствие этого потери в объёмах 2021 года будут измерять единицами процентов. Между тем автобренд вынужден был останавливать предприятия на территории Европы и Северной Африки.

По заявлению аналитиков, в текущем году мировой автопром сможет выпустить примерно 1 000 000 транспортных средств по причине дефицита комплектующих. Компания Renault в данной статистике будет отвечать приблизительно за 10% потерь.

Согласно ожиданиям специалистов, мировая автопромышленность утратит примерно 61 000 000 долл. Речь идет об упущенных продажах по причине нехватки компонентов согласно итогам этого года. Эксперты считают, что автобрендам теперь нужно уделять больше своего внимания гарантиям поставок компонентов во время оформления взаимоотношений с потенциальными партнёрами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх