На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Чанган весьма сомнительные авто, как по мне так лучше сузуку взять, у них нет проблем с коррозией да и дилеры куда пр...Седаны Changan, к...
  • Эльдар Алиев
    Цены на шины хорошие((((волшебных денег стоят🤬🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Выбираем зимние ш...
  • Вениамин
    Одного не понимаю, зачем брать китайца за такие деньги если можно приобрести сузуки, которые надёжнее,  да и в цене н...Раскрыта средняя ...

В Сети показали битву кроссовера Ford Puma ST против его же маленькой копии

Европейское подразделение концерна Ford устроило необычную гонку, выведя на дорогу Ford Puma ST против его же маленькой копии. Автомобили соревновались на треке Brands Hatch Indy Circuit в Великобритании.

Соперником популярного кроссовера оказалась его радиоуправляемая копия в масштабе 1:10 с электромотором, способная набрать 80 км/ч всего за 3 секунды. RC-модель получила передний привод, но её двигатель развивает всего 402 Вт.

Ford Puma ST значительно тяжелее, но при этом оснащен 200-сильным турбированным V3 на 1,5 литра в сочетании с шестиступенчатой «механикой». Вседорожник способен ускориться до 100 км/ч за 6,7 секунды.

Для автомобилей подготовили разные трассы, исходя из их габаритов. льшой кроссовер ехал по основному треку длиной 1,9 километра, а его RC-близнец — по трассе для картинга длиной 220 метров с точно такой же конфигурацией.

Ford Puma ST пилотировала чемпионка национального чемпионата по ралли среди женщин Луиза Кук, а пульт управления моделью держал шестикратный чемпион Европы по RC-гонкам Ли Мартин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх