На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Tesla нашла способ удешевить производство аккумуляторов для электрокаров

Компания Тесла намерена заняться производством катодов из металлического никеля для своих батарей. Компания уже приобрела новую технологию всего за три доллара.

Сейчас производственный процесс, используемый при изготовлении катодов для аккумуляторов электромобилей, может генерировать до 4 000 галлонов загрязненной воды на каждую тонну катодного материала.

Если же инженеры приступят к использованию процесса Springpower, он позволит рециркулировать химический раствор и устранять необходимость в очистке загрязненной воды.

На презентации представитель компании показал метод повторного использования без образования сточных вод, он снижает эксплуатационные расходы на 75%. Использовать тот же процесс можно и для переработки металлического порошка, получаемого из переработанных электромобилей и аккумуляторных батарей, объяснили разработчики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх