На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

История производства гоночного автомобиля C1000

В девяностых было выпущено большое количество спортивных автомобилей, но было мало таких, которые представлены в единичном экземпляре. Расскажем об одном из самых быстрых таковых под названием C1000, выпущенным компанией Lotec.

Машина была произведена в 1995 году. Производитель специализировался на изготовлении техники по индивидуальным заказам. Кузов транспортного средства сделан из карбона. На борту автомобиля расположен двигатель V8, объем которого составляет 5,6 литров. Максимальная мощность двигателя составляет 1000 лошадиных сил.

Разгон до сотни C1000 выполняет за 3,2 секунды, максимальная скорость 430 км/ч. Автомобиль не обрел должной популярности и несколько раз безуспешно участвовал в аукционах. Так, в 2013 году в ходе торгов на аукционе машину хотели продать не менее чем за миллион долларов, но покупателя так и не нашлось. Известно, что на производство техники было потрачено 3,5 миллиона долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх