На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В правительстве назвали компании, которые наладят выпуск отечественных электромобилей

Недавно была озвучена очередная попытка Минэкономразвития скорректировать планы по развитию электротранспорта в РФ до 2030 года. Бюджет на реализацию запланированного составил уже 803,7 млрд рублей, вместо 777 млрд рублей ранее. Изначально сумма равнялась 418 млрд рублей.

Предполагается для реализации планов по электротранспорту повысить утилизационный сбор и пошлину на электрокары зарубежных автопроизводителей. На этом планируется получить около 72,4 млрд рублей.

В будущем году ожидается поступление на российский авторынок около 3 000 электрокаров отечественного производства от “Моторинвеста”. В 2023 году эта цифра вырастет до 6 000 таких авто.

В 2024 году к программе подключатся КАМАЗ и “Автотор”, которые соберут по 5 000 авто на электротяге. А к 2030 году производство электромобилей в РФ должно вырасти до 217 000 единиц.

Пока что остается загадкой, какие именно электромобили будут производиться компанией “Моторинвест”.

Как вы считаете, насколько актуальна программа по электрокарам для России? Поделитесь своими аргументами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх