На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Могут ли в России лишить прав пожизненно за вождение в нетрезвом виде?

В настоящее время в действующем законодательстве нет наказания в виде пожизненного лишения водительского удостоверения. Тем не менее существуют моменты, которые подразумевают такое наказание.

Водитель может получить пожизненное лишение прав в случае, если допустит много нарушения правил дорожного движения, влекущих за собой серьезные наказания. Также у водителя могут изъять водительское удостоверение навсегда по состоянию здоровья. Этот момент является важным и осуществляется только после прохождения медицинской комиссии.

Депутаты сейчас активно стараются ввести новые поправки в законодательство, предусматривающие пожизненное лишение водительского удостоверения за серьезные нарушения, которые могут приводить к возникновению аварийных ситуаций, а также проблем с передвижением других участников дорожного движения.

Такая мера наказания может быть предусмотрена за высокую степень алкогольного или наркотического опьянения, а также за регулярную езду в нетрезвом виде и доведения до возникновения аварийных ситуаций. Исследования показывают, что более полусотни тысяч человек ежегодно привлекаются к лишению прав и получению судимости за подобные нарушения. Водители, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии должны понимать, что от их действий могут пострадать и другие люди, в том числе не только автомобилисты, но и пешеходы.

Формального пожизненного лишения прав сегодня не существует, но в ближайшее время такое правило может появиться, учитывая высокий риск аварийности на российских дорогах, который депутаты пытаются постоянно снизить, используя для этих целей всевозможные способы. Что касается состояния здоровья, то тут водители должны сами понимать, что по определенным причинам они вынуждены быть только пассажирами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх