На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Дорожный грейдер: Почему он такой?

Многие, кто наблюдал за строительными работами дорог, могли заметить машину, немного отличающуюся от транспортных средств и тракторов. Этот аппарат называют дорожным грейдером.

Некоторые зададутся вопросом, а почему данный трактор обладает такой необычной формой? Разберёмся в этом вопросе. Самым основным отличием от всей прочей техники спец-назначения является вытянутая база, которая в средней части оснащается специальным ножом.

Некоторые путают бульдозером с грейдером. Эти виды техники отличаются по предназначению. Бульдозер или трактор с лопатой предназначается для сдвига материалов, срезов твёрдых слоёв грунта и прочих тяжёлых работ.

При этом предназначение грейдера заключается в работах с выравниванием поверхностей площадок либо дорожных основ.

Обычному трактору также под силу выполнение работ, касающихся выравнивания. Однако такой технике этот процесс будет сложнее и дольше осуществлять. Трактор не сможет выполнить процесс точно, как нужно в условиях сложных плоскостей.

В этом случае рейдер обладает большим преимуществом, регулируемым ножом, подвижной рабочей частью и соответствующей требуемой длиной.

Важным моментом в этом транспортном средстве является его непосредственная длина. С её увеличением уменьшается радиус кривизны неровности. В этом случае обычный бульдозер наделал бы много впадин, а также бугров. За счёт длинной базы грейдера, а также ножа между осей, исключаются такие дефекты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх